天行创世纪学校

您的位置:首页 > 新闻资讯 > 通知公告

南昌天行创世纪学校2023-2024学年上学期各年级课表公示

发布时间:2023-09-27 点击:3099

A班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

大语文
小学部张泽玥

英语(口语)
小学部张华

英语(绘本)
小学部张华

数学(口算)
小学部刘艳萍

第一节

图书馆课程
小学部赵清雅

数学
小学部刘艳萍

数学
小学部刘艳萍

数学
小学部刘艳萍

语文
小学部张泽玥

第二节

语文
小学部张泽玥

语文
小学部张泽玥

外教英语
小学部Botle

外教英语
小学部Botle

英语
小学部张华


韵律操

第三节

英语
小学部张华

外教足球
小学部Botle

体育
小学部刘霞

英语
小学部张华

食育/农耕
小学部樊丽萍

第四节

外教英语
小学部Botle

硬笔书法
小学部张泽玥

科学探究
小学部郭春华

体育
小学部万峻

外教英语
小学部Botle


午餐


午休

第五节

综合实践

 

美术
小学部陈思培

语文
小学部张泽玥

计算机/法制
小学部夏辉辉

健康教育

第六节

数学
小学部刘艳萍

美术
小学部陈思培

语文
小学部张泽玥

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

数学步道
小学部刘艳萍

第七节

音乐
小学部王剑虹

英语
小学部张华

英语
小学部张华

语文
小学部张泽玥

体育
小学部陈聪

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

B班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部罗锟锟

大语文
小学部胡海燕

数学(口算)
小学部罗莉莉

英语(绘本)
小学部罗锟锟

第一节

外教足球
小学部Botle

语文
小学部胡海燕

语文
小学部胡海燕

英语
小学部罗锟锟

语文
小学部胡海燕

第二节

数学
小学部罗莉莉

语文
小学部胡海燕

数学
小学部罗莉莉

食育/农耕
小学部樊丽萍

体育
小学部刘霞


韵律操

第三节

语文
小学部胡海燕

数学
小学部罗莉莉

图书馆课程
小学部赵清雅

数学
小学部罗莉莉

英语
小学部罗锟锟

第四节

英语
小学部罗锟锟

外教英语
小学部Botle

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

外教英语
小学部Botle

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹


午餐


午休

第五节

综合实践

胡海燕

英语
小学部罗锟锟

外教足球
小学部Botle

语文
小学部胡海燕

健康教育

胡海燕

第六节

美术
小学部陈思培

体育
小学部万峻

硬笔书法
小学部胡海燕

体育
小学部陈聪

外教英语
小学部Botle

第七节

美术
小学部陈思培

科学探究
小学部郭春华

英语
小学部罗锟锟

计算机/法制
小学部夏辉辉

数学步道
小学部罗莉莉

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

C班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部邹珍

英语(绘本)
小学部邹珍

数学(口算)
小学部李天成

大语文

小学部胡婕

第一节

体育
小学部陈聪

语文
小学部胡婕

数学
小学部李天成

外教足球
小学部Botle

数学
小学部李天成

第二节

外教英语
小学部Botle

英语
小学部邹珍

英语
小学部邹珍

英语
小学部邹珍

语文
小学部胡婕


韵律操

第三节

语文
小学部胡婕

科学探究
小学部郭春华

语文
小学部胡婕

语文
小学部胡婕

外教英语
小学部Botle

第四节

语文
小学部胡婕

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

食育/农耕
小学部樊丽萍

计算机/法制
小学部夏辉辉

体育
小学部万峻


午餐


午休

第五节

综合实践

外教足球
小学部Botle

体育
小学部刘霞

美术
小学部陈思培

健康教育

第六节

英语
小学部邹珍

数学
小学部李天成

外教英语
小学部Botle

美术
小学部陈思培

英语
小学部邹珍

第七节

数学
小学部李天成

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

硬笔书法
小学部胡婕

数学步道
小学部李天成

图书馆课程
小学部赵清雅

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

A班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部张华

数学(口算)
小学部王彤

大语文
小学部李婉熊

英语(绘本)
小学部张华

第一节

英语
小学部张华

语文
小学部李婉熊

外教足球
小学部Attila

数学
小学部王彤

科学探究
小学部郭春华

第二节

语文
小学部李婉熊

数学
小学部王彤

数学
小学部王彤

外教英语
小学部Attila

语文
小学部李婉熊


韵律操

第三节

外教足球
小学部Attila

图书馆课程
小学部赵清雅

语文
小学部李婉熊

语文
小学部李婉熊

数学
小学部王彤

第四节

数学步道
小学部王彤

体育
小学部陈聪

英语
小学部张华

英语
小学部张华

英语
小学部张华


午餐


午休

第五节

综合实践

英语
小学部张华

语文
小学部李婉熊

食育/农耕
小学部樊丽萍

健康教育

第六节

美术
小学部李晶

外教英语
小学部Attila

计算机/法制
小学部夏辉辉

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

外教英语
小学部Attila

第七节

美术
小学部李晶

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

硬笔书法
小学部危桂萍

体育
小学部万峻

体育网球
小学部刘霞

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

B班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部涂序烨

大语文
小学部刘莹

数学(口算)
小学部王彤

英语(绘本)
小学部涂序烨

第一节

外教英语
小学部Attila

语文
小学部刘莹

数学
小学部王彤

外教英语
小学部Attila

外教英语
小学部Attila

第二节

语文
小学部刘莹

语文
小学部刘莹

外教足球
小学部Attila

数学
小学部王彤

语文
小学部刘莹


韵律操

第三节

数学
小学部王彤

外教足球
小学部Attila

美术
小学部李晶

科学探究
小学部郭春华

英语
小学部涂序烨

第四节

英语
小学部涂序烨

计算机/法制
小学部夏辉辉

美术
小学部李晶

英语
小学部涂序烨

数学
小学部王彤


午餐


午休

第五节

综合实践

英语
小学部涂序烨

语文
小学部刘莹

语文
小学部刘莹

健康教育

第六节

体育
小学部陈聪

食育/农耕
小学部樊丽萍

英语
小学部涂序烨

体育
小学部刘霞

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

第七节

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

数学步道
小学部王彤

图书馆课程
小学部赵清雅

硬笔书法
小学部危桂萍

体育
小学部万峻

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

C班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

 大语文
小学部李迎

英语(绘本)
小学部殷舒琳

英语(口语)

小学部殷舒琳

数学(口算)
小学部曾庆文

第一节

英语
小学部殷舒琳

美术
小学部李晶

英语
小学部殷舒琳

英语
小学部殷舒琳

语文
小学部李迎

第二节

数学
小学部曾庆文

美术
小学部李晶

语文
小学部李迎

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

数学
小学部曾庆文


韵律操

第三节

语文
小学部李迎

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

数学
小学部曾庆文

体育
小学部陈聪

体育足球
小学部万峻

第四节

语文
小学部李迎

语文
小学部李迎

计算机/法制
小学部夏辉辉

外教英语
小学部Attila

英语
小学部殷舒琳


午餐


午休

第五节

综合实践

外教足球
小学部Attila

外教英语
小学部Attila

数学
小学部曾庆文

健康教育

第六节

外教足球
小学部Attila

英语
小学部殷舒琳

科学探究
小学部郭春华

语文
小学部李迎

硬笔书法
小学部赵清雅

第七节

图书馆课程
小学部赵清雅

数学步道
小学部曾庆文

体育
小学部刘霞

食育/农耕
小学部樊丽萍

外教英语
小学部Attila

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

A班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

数学(口算)
小学部曾庆文

英语(口语)
小学部罗锟锟

英语(绘本)

小学部罗锟锟

大语文
小学部危桂萍

第一节

外教英语
小学部Hood

数学
小学部曾庆文

英语
小学部罗锟锟

数学
小学部曾庆文

语文
小学部危桂萍

第二节

英语
小学部罗锟锟

图书馆课程
小学部赵清雅

数学
小学部曾庆文

英语
小学部罗锟锟

食育/农耕
小学部樊丽萍


韵律操

第三节

语文
小学部危桂萍

语文
小学部危桂萍

语文
小学部危桂萍

外教足球
小学部Hood

软笔书法
小学部陈思培

第四节

数学
小学部曾庆文

语文
小学部危桂萍

外教英语
小学部Hood

语文
小学部危桂萍

数学步道
小学部曾庆文


午餐


午休

第五节

综合实践

体育
小学部陈聪

美术
小学部樊丽萍

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

健康教育

第六节

体育
小学部刘霞

外教足球
小学部Hood

美术
小学部樊丽萍

科学探究
小学部郭春华

外教英语
小学部Hood

第七节

计算机/法制
小学部夏辉辉

英语
小学部罗锟锟

体育
小学部万峻

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

英语
小学部罗锟锟

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

B班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

数学(口算)
小学部杨泽剑

英语(口语)
小学部郭亚威

英语(绘本)

小学部郭亚威

大语文
小学部叶玲

第一节

美术
小学部李晶

语文
小学部叶玲

英语
小学部郭亚威

外教英语
小学部Hood

语文
小学部叶玲

第二节

美术
小学部李晶

语文
小学部叶玲

图书馆课程
小学部赵清雅

数学
小学部杨泽剑

英语
小学部郭亚威


韵律操

第三节

外教足球
小学部Hood

英语
小学部郭亚威

体育
小学部万峻

计算机/法制
小学部夏辉辉

体育
小学部陈聪

第四节

语文
小学部叶玲

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

数学
小学部杨泽剑

英语
小学部郭亚威

外教英语
小学部Hood


午餐


午休

第五节

综合实践

数学
小学部杨泽剑

外教英语
小学部Hood

语文
小学部叶玲

健康教育

第六节

英语
小学部郭亚威

科学探究
小学部郭春华

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

食育/农耕
小学部樊丽萍

数学步道

小学部杨泽剑

第七节

数学
小学部杨泽剑

外教足球
小学部Hood

语文
小学部叶玲

体育
小学部刘霞

软笔书法
小学部陈思培

第八节

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

A班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(绘本)

小学部殷舒琳

数学(口算)
小学部吴晓彤

大语文
小学部万思梦


 英语(口语)
小学部殷舒琳

第一节

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

数学
小学部吴晓彤

数学
小学部吴晓彤

软笔书法
小学部陈思培

英语
小学部殷舒琳

第二节

英语
小学部殷舒琳

外教足球
小学部Hood

体育
小学部陈聪

外教足球
小学部Hood

语文
小学部万思梦


韵律操

第三节

数学步道
小学部吴晓彤

语文
小学部万思梦

科学探究
小学部郭春华

英语
小学部殷舒琳

外教英语
小学部Hood

第四节

外教英语
小学部Hood

语文
小学部万思梦

图书馆课程
小学部赵清雅

数学
小学部吴晓彤

数学
小学部吴晓彤


午餐


午休

第五节

兴趣班(选修)

英语
小学部殷舒琳

语文
小学部万思梦

语文
小学部万思梦

健康教育

第六节

语文
小学部万思梦

体育
小学部刘霞

英语
小学部殷舒琳

美术
小学部李晶

食育/农耕
小学部樊丽萍

第七节

体育
小学部万峻

计算机/法制
小学部夏辉辉

外教英语
小学部Hood

美术
小学部李晶

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

B班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

数学(口算)
小学部吴晓彤

大语文
小学部雷娅萍

英语(绘本)

小学部邹珍

英语(口语)
小学部邹珍

第一节

体育
小学部余梓威

图书馆课程
小学部赵清雅

计算机/法制
小学部夏辉辉

数学
小学部吴晓彤

英语
小学部邹珍

第二节

英语
小学部邹珍

语文
小学部雷娅萍

数学
小学部吴晓彤

软笔书法
小学部陈思培

科学探究
小学部郭春华


韵律操

第三节

语文
小学部雷娅萍

道德与法制
小学部夏辉辉

外教英语
小学部Attila

体育
小学部万峻

美术
小学部李晶

第四节

数学步道
小学部吴晓彤

数学
小学部吴晓彤

语文
小学部雷娅萍

英语
小学部邹珍

美术
小学部李晶


午餐


午休

第五节

综合实践

体育
小学部余梓威

体育
小学部陈聪

语文
小学部雷娅萍

健康教育

第六节

数学
小学部吴晓彤

英语
小学部邹珍

英语
小学部邹珍

语文
小学部雷娅萍

语文
小学部雷娅萍

第七节

食育/农耕
小学部樊丽萍

劳动
小学部付丹

音乐
小学部王剑虹

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

数学
小学部吴晓彤

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

C班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部郭亚威

数学(口算)
小学部杨泽剑

大语文
小学部罗婷

英语(绘本)

小学部郭亚威

第一节

音乐(电钢琴)
小学部王剑虹

外教足球
小学部Hood

数学
小学部杨泽剑

数学
小学部杨泽剑

语文
小学部罗婷

第二节

语文
小学部罗婷

语文
小学部罗婷

外教英语
小学部Hood

科学探究
小学部郭春华

外教英语
小学部Hood


韵律操

第三节

英语
小学部郭亚威

数学
小学部杨泽剑

语文
小学部罗婷

英语
小学部郭亚威

体育
小学部刘霞

第四节

数学
小学部杨泽剑

食育/农耕
小学部樊丽萍

体育足球
小学部万峻

外教足球

小学部Hood

英语
小学部郭亚威


午餐


午休

第五节

综合实践

美术
小学部李晶

语文
小学部罗婷

语文
小学部罗婷

健康教育

第六节

计算机/法制
小学部夏辉辉

美术
小学部李晶

体育
小学部陈聪

图书馆课程
小学部赵清雅

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

第七节

外教英语
小学部Hood

英语
小学部郭亚威

英语
小学部郭亚威

软笔书法
小学部陈思培

数学步道
小学部杨泽剑

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

A班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部涂序烨

数学(口算)
小学部廖婷

英语(绘本)

小学部涂序烨

大语文
小学部毛剑峰

第一节

美术
小学部陈思培

语文
小学部毛剑峰

图书馆课程
小学部赵清雅

英语
小学部涂序烨

英语
小学部涂序烨

第二节

美术
小学部陈思培

语文
小学部毛剑峰

软笔书法
小学部陈思培

体育
小学部陈聪

音乐(形体舞蹈)
小学部李华


韵律操

第三节

英语
小学部涂序烨

英语
小学部涂序烨

语文
小学部毛剑峰

外教足球
小学部Attila

语文
小学部毛剑峰

第四节

数学
小学部廖婷

道德与法制
小学部杨芳

英语
小学部涂序烨

劳动
小学部付丹

体育
小学部余梓威


午餐


午休

第五节

综合实践

音乐
小学部王剑虹

数学
小学部廖婷

数学步道
小学部廖婷

健康教育

第六节

语文
小学部毛剑峰

数学
小学部廖婷

体育
小学部万峻

数学
小学部廖婷

科学探究
小学部郭春华

第七节

体育
小学部余梓威

食育/农耕
小学部樊丽萍

计算机/法制
小学部夏辉辉

语文
小学部毛剑峰

数学
小学部廖婷

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

B班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部付丹

数学(口算)
小学部罗莉莉

英语(绘本)

小学部付丹

大语文
小学部周家红

第一节

英语
小学部付丹

语文
小学部周家红

软笔书法
小学部陈思培

英语
小学部付丹

语文
小学部周家红

第二节

语文
小学部周家红

英语
小学部付丹

英语
小学部付丹

体育
小学部余梓威

数学
小学部罗莉莉


韵律操

第三节

数学
小学部罗莉莉

食育/农耕
小学部樊丽萍

数学
小学部罗莉莉

美术
小学部陈思培

劳动
小学部付丹

第四节

数学步道
小学部罗莉莉

道德与法制
小学部杨芳

音乐
小学部王剑虹

美术
小学部陈思培

英语
小学部付丹


午餐


午休

第五节

综合实践

数学
小学部罗莉莉

语文
小学部周家红

语文
小学部周家红

健康教育

第六节

外教英语
小学部Botle

计算机/法制
小学部夏辉辉

图书馆课程
小学部赵清雅

语文
小学部周家红

体育
小学部万峻

第七节

科学探究
小学部郭春华

体育
小学部余梓威

体育
小学部陈聪

数学
小学部罗莉莉

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

A班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

英语(口语)
小学部张红

数学(口算)
小学部李天成

英语(绘本)

小学部张红

大语文
小学部贺燕琼

第一节

数学
小学部李天成

数学
小学部李天成

语文
小学部贺燕琼

英语
小学部张红

语文
小学部贺燕琼

第二节

英语
小学部张红

语文
小学部贺燕琼

语文
小学部贺燕琼

数学
小学部李天成

数学
小学部李天成


韵律操

第三节

语文
小学部贺燕琼

美术
小学部李晶

道德与法制
小学部杨芳

语文
小学部贺燕琼

图书馆课程
小学部赵清雅

第四节

劳动
小学部付丹

美术
小学部李晶

数学步道
小学部李天成

体育
小学部余梓威

食育/农耕
小学部樊丽萍


午餐


午休

第五节

综合实践

体育
小学部万峻

英语
小学部张红

数学
小学部李天成

健康教育

第六节

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

英语
小学部张红

音乐
小学部王剑虹

计算机/法制
小学部夏辉辉

英语
小学部张红

第七节

体育
小学部陈聪

软笔书法
小学部陈思培

外教英语
小学部Attila

科学探究
小学部郭春华

体育
小学部余梓威

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 

B班课表

节数

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五


720——740  起床洗漱     740——800晨跑(住校生)


早饭(住校生)


集会

大语文
小学部冷愈芳

英语(绘本)

小学部张红

数学(口算)
小学部刘艳萍

英语(口语)
小学部张红

第一节

科学探究
小学部郭春华

语文
小学部冷愈芳

语文
小学部冷愈芳

语文
小学部冷愈芳

英语小学部张红

第二节

体育
小学部余梓威

语文
小学部冷愈芳

数学
小学部刘艳萍

数学
小学部刘艳萍

数学
小学部刘艳萍


韵律操

第三节

图书馆课程
小学部赵清雅

数学
小学部刘艳萍

道德与法制
小学部杨芳

英语
小学部张红

计算机/法制
小学部夏辉辉

第四节

语文
小学部冷愈芳

体育
小学部余梓威

英语
小学部张红

食育/农耕
小学部樊丽萍

语文
小学部冷愈芳


午餐


午休

第五节

综合实践

英语
小学部张红

音乐(形体舞蹈)
小学部李华

音乐
小学部王剑虹

健康教育

第六节

英语
小学部张红

数学步道

小学部刘艳萍

美术
小学部李晶

体育
小学部万峻

软笔书法
小学部陈思培

第七节

数学
小学部刘艳萍

体育
小学部陈聪

美术
小学部李晶

劳动
小学部付丹

外教英语
小学部Botle

第八节

阳光体育

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

精英社团/

作业辅导

班会

第九节

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

精英社团/

分级辅导

放学


晚餐


晚作业


晚间阅读


内务整理


洗澡、睡前准备


睡觉

 

 1.jpg

2.jpg

22.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg



上一篇:南昌天行创世纪学校2023-2024学年上学期各年级课表公示

下一篇:“严禁中小学校在职教师有偿补课行为专项整治”致家长的一封信

版权所有:天行创世纪学校     技术支持:hb_logo.png  gga.png赣公网安备36010502000078号 网站备案:赣ICP备20009220号-1